リングルN
■つらい発熱・頭痛によく効く アセトアミノフェンをOTC最大量の900㎎(1日成人量)服用できます。 鎮痛補助成分の無水カフェインがアセトアミノフェンの鎮痛作用を補助し、痛みをやわらげます。 5歳のお子様か
ロキソニンSクイック【第1類】
●痛みをすばやくおさえる鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合しています。 ●独自の錠剤崩壊技術(クイックブレイク製法)を採用。 ●メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合,胃粘膜保護作用に
ルミフェン
ルミフェンは、有効成分「アルミノプロフェン」を市販薬で初めて配合した、 関節痛・腰痛・肩こり痛などの症状に特におすすめの鎮痛剤です。 ルミフェンの3つの特長 炎症をしずめて関節痛や腰痛などの痛みをおさえ
バファリンライト
4つの製品特長 POINT 1 効き目ひかえめ バファリンAに比べて、鎮痛成分アスピリン(アセチルサリチル酸)を3分の2量(※)に抑えました。 POINT 2 胃にやさしい 胃粘膜保護成分「乾燥水酸化アルミニウムゲル」を配
エキセドリンプラスS
特長 ●腰痛・関節痛に優れた効き目 2つの鎮痛成分「アセチルサリチル酸」「アセトアミノフェン」と、2つの鎮痛補助成分「無水カフェイン」「アリルイソプロピルアセチル尿素」を配合。優れた効き目を発揮します
ルナールi
1.2種類の鎮痛成分配合により、生理痛に速効性を示します。 2.花のかたちをした、飲みやすい小さな錠剤です。 3.眠くなる成分は入っていません。 4.鎮痛効果を高める無水力フェイン配合。 5.1日3回ま
大正トンプク
歯痛・頭痛に ●大正トンプクは、解熱鎮痛作用のあるアセトアミノフェン・エテンザミド、鎮静作用のあるブロモバレリル尿素を配合した細粒で、我慢できない歯の痛み、頭痛をしずめます。
フェリア
特徴 からだの痛みを過敏にしたり正常体温を上昇させるのは、体内のプロスタグランジンという物質の生成が関与しています。 フェリアは、痛み・発熱の原因となるプロスタグランジンができるのを抑え、痛み・発熱にす
ストレージタイプZM
●ズキズキする頭痛,めまいや立ちくらみに,漢方処方「苓桂朮甘湯」が優れた効果をあらわします。 ●早めに服用することで,頭痛の原因を改善し,つらい痛みを和らげます。 ●不安やイライラを感じやすい神経症の方
漢方ズッキノン
こんな人に漢方ズッキノン!肩がこって頭痛が長引くそんなあなたに。 肩がこって頭痛が長引くそんなあなたに。 肩こりからくる頭痛は、頭全体を締め付けるような痛みが数時間~1日中続くという特徴があります。この
ロキソニンSクイック【第1類】
●痛みをすばやくおさえる鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合しています。 ●独自の錠剤崩壊技術(クイックブレイク製法)を採用。 ●メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合,胃粘膜保護作用に
バファリンEX【第1類】
バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はロキソプロフェンナトリウム水和物です。医師,歯科医師又は薬剤師に相談する場合は,ロキソプロフェンナトリウム水和物とお伝えください。 ダ
ロキソニンS【第1類】
●痛みに速く効く特徴をもつ解熱鎮痛成分を含有しています。 解熱鎮痛成分[ロキソプロフェンナトリウム水和物]が,痛みや熱の原因物質(プロスタグランジン)をすばやくおさえ,すぐれた鎮痛効果・解熱効果を発
ロキソニンSプラス 【第1類】
●痛みをすばやくおさえる鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合しています。 ●胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合しています。 ●1回1錠でよく効きます。 ●眠くなる成分(鎮静催眠成分
ロキソニンS プレミアム【第1類】
●つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に,アリルイソプロピルアセチル尿素を配合,鎮痛効果を高めます。 ●さらに無水カフェインを配合,鎮痛効果を助けます。 ●メタケイ酸アル