ボルタレン錠剤・ジクロフェナク | 市販薬の通販・購入と消炎鎮痛の飲み薬ならアイジェネリックストアー

全商品送料無料
ジェネリック医薬品・市販薬 TOP > ボルタレン錠剤
【海外商品】解熱や鎮痛薬に使われるお薬です。海外医薬品なので日本製に比べ同一成分で価格が安いのが特徴です。処方箋なしでご自宅住所へお届けいたします。

ボルタレン錠剤

ボルタレン錠剤の体験・口コミ評価は4.5点 4.8点(48件の口コミ 2018/03/07 更新
¥1,230~ 送料無料
数量
[海外発送]納期:7~14日
数量
  • カード払い
  • 代引不可
お客さまが決めたお日にち、お時間に自動的にご希望の商品をお届けする、便利なご購入方法です。
商品コード:518 メーカー:Novartis製造国:ボルタレン錠剤 は、トルコで製造されていますトルコ
返品について

返品できません。但し、破損・誤送の場合は再発送させて頂きます

医薬品 自己責任でご使用の程をお願い申し上げます。

商品説明

頭痛、腰痛などの痛み止めに使用されるジクロフェナクが配合されたボルタレンの海外医薬品です。解熱鎮痛消炎剤、フェニル酢酸系、鎮痛、抗炎症剤(ボルタレン錠)炎症を鎮め腫れや痛み、解熱作用があります。入金から商品到着まで10日前後を予定しております

説明文につきましては商品の説明書をを要約したものになりますので日本国内の使用方法と異なる事があります。薬の使用につきまして詳しくは最寄の病院にてご相談ください。

※本剤の成分に対し過敏症の既往歴のある患者は使用できません。
※日本の市販薬には使われていない病院医薬品の成分です。
※市販薬と同じように処方箋なしで購入いただけますが医師の指導の下ご使用いただくことをおすすめします
※現地在庫状況によりお届けする商品のメーカーやデザインが異なることがあります。

ボルタレン錠剤の用法・用量

大人はジクロフェナクナトリウムとして1日量力価75~100mgとし原則として3回に分け使用する。頓用する場合には25~50mg。

※添付文書の要約になります。
※市販薬と同じように処方箋なしで購入いただけますが医師の指導の下ご使用いただくことをおすすめします

ボルタレン錠剤の効果効能

<適応症>
関節リウマチ症状の鎮痛・消炎、変形性関節症症状の鎮痛・消炎、変形性脊椎症症状の鎮痛・消炎、腰痛症症状の鎮痛・消炎、腱鞘炎症状の鎮痛・消炎、頸肩腕症候群症状の鎮痛・消炎、神経痛症状の鎮痛・消炎、後陣痛症状の鎮痛・消炎、骨盤内炎症症状の鎮痛・消炎、月経困難症症状の鎮痛・消炎、膀胱炎症状の鎮痛・消炎、前眼部炎症症状の鎮痛・消炎、歯痛症状の鎮痛・消炎、手術ならびに抜歯後の鎮痛・消炎、急性上気道炎(急性気管支炎を伴う急性上気道炎を含む)の解熱・鎮痛

※添付文書の要約になります。
※市販薬と同じように処方箋なしで購入いただけますが医師の指導の下ご使用いただくことをおすすめします

ボルタレン錠剤の副作用

主な副作用は、浮腫、胃痛、肝障害、急性脳症、脳血管障害、めまい、吐き気、発疹、かゆみ、頭痛等。

ボルタレン錠に使用されるジクロフェナクは、消化性潰瘍を悪化させる可能性があるので消化性潰瘍のある患者は使用することができません。その他には血液障害が報告されているため血液の異常を悪化させるおそれがあるため重篤な血液の異常のある患者も使用することができません。また、重篤な肝障害のある患者、重篤な腎障害のある患者、重篤な高血圧症のある患者、重篤な心機能不全のある患者につきましても症状の悪化する恐れがあるため使用することができません。ウイルス性疾患のインフルエンザ脳炎・脳症の患者についても、激しい嘔吐、意識障害、痙攣などが起こることが確認されていますので使用することができません。妊婦または妊娠している可能性のある方も胎児死亡例が確認されているため使用することができません。また成分が母乳へ移行することが確認されているためボルタレン錠使用中は授乳を避けてください。

※添付文書の要約になります。
※自己責任でご使用の程をお願い申し上げます。

ボルタレン錠剤の有効成分

ジクロフェナク

ボルタレン錠剤についての補足説明

<保管方法>
防湿・室温保存(1~30度)

<作用機序>
ジクロフェナクは、プロスタグランジンの合成を阻害し作用を示す

<注意事項>
海外医薬品は、海外の製造基準により造られているため日本の製造基準とは違うことがあります。

詳しくは医療情報サイトのQLifeでお調べいただけます

※添付文書の要約になります。
※市販薬と同じように処方箋なしで購入いただけますが医師の指導の下ご使用いただくことをおすすめします
  • ボルタレン錠剤は海外発送です。
  • 全商品送料無料でございます。
  • 課税対象額(商品代金の60%)が10,000円を超える場合、受取りの際に関税などがかかります。
  • ボルタレン錠剤の配送方法につきましては国際書留郵便、日通メイルプラス、EMSを利用します。
  • 納期:支払日から通常7~14日。ただし祝日や郵便・税関の混雑によって遅れることもあります。
  • ボルタレン錠剤は配送の希望日時は指定できません。
  • 品名表示は指定できません。MedicineもしくはSupplement HealthProductなどと表示されます。
  • ボルタレン錠剤の効果効能については個人差がございます。合わない場合は直ちに利用を中止し、医師に相談してください。
※ボルタレン錠剤をご購入時のご注意※
海外発送のボルタレン錠剤は通関の際に、お送り先がお勤め先・事業所の場合、個人輸入と認められず、お荷物(ボルタレン錠剤)が税関で止められることがございます。
その場合最悪ボルタレン錠剤は没収となりますので、アイジェネリックストアーでは、お送り先はご自宅のみ承っております。
ボルタレン錠剤の個人輸入について、詳しくはこちらをご覧下さい。

ボルタレン錠剤25mg(ジクロフェナク)の飲み薬に関する情報

ボルタレン錠剤25mg(ジクロフェナク)の飲み薬は、日本で市販されていて購入できるのか?

  • ボルタレン錠25mgや有効成分のジクロフェナクを含む飲み薬は日本で市販されていません。個人輸入で購入するか、病院で処方してもらう医療用医薬品です。

    ボルタレン錠剤並びに、ボルタレン錠剤に使用されるジクロフェナクを使用した医薬品は現在日本で市販されていません。ジクロフェナクを使用した飲み薬を手に入れるためには、個人輸入で外国から取り寄せるか、病院で処方してもらう必要があります。アイジェネリックストアーでは、国内市販薬だけではなく病院などで使用される医療用医薬品も海外から個人輸入でお手配しておりますので自己治療の選択肢を広げてお薬をお選びいただけます。なお、個人輸入医薬品ボルタレン錠剤(ジクロフェナク)の使用につきましては自己責任となりますため医師の指導のもと使用いただくことをおすすめします 。

ボルタレン錠剤25mg(ジクロフェナク)の飲み薬に似た効果がある日本の市販薬について

  • ロキソプロフェンナトリウム

    解熱鎮痛成分のロキソプロフェンナトリウムを服用してから血液中の有効成分濃度が最高濃度になるまで約30分ほど時間がかかり、体内に吸収された薬の濃度が半分になる時間は約1時間かかります。指定1類医薬品に使用される成分のロキソプロフェンは、痛みを感じる原因となるプロスタグランジンの合成を阻害する事で痛みを感じにくくさせるため、胃粘膜の生成に関係するプロスタグランジンの生成にも影響が出るためステロイドに比べ胃腸障害が出やすい傾向がありますが、ステロイドより内分泌系ホルモンへの影響がすくないと考えられます。【セルフメディケーション税対象】

    アセトアミノフェン

    解熱鎮痛成分のアセトアミノフェンを服用してから血液中の有効成分濃度が最高濃度になるまで約40分ほど時間がかかり、体内に吸収された薬の濃度が半分になる時間は約2時間かかります。解熱鎮痛成分の中では比較的胃腸への負担が少なく小さい子供から使用している成分ですが、肝臓への負担がありますので長期服用には注意が必要です。またアセトアミノフェンはステロイドに比べて内分泌系ホルモンへの影響がすくないと考えられます。

    イブプロフェン

    解熱鎮痛成分のイブプロフェンを服用してから血液中の有効成分濃度が最高濃度になるまで約1時間ほど時間がかかり、体内に吸収された薬の濃度が半分になる時間は約2時間かかります。指定2類医薬品に使用される成分のイブプロフェンは、痛みを感じる原因となるプロスタグランジンの合成を阻害する事で痛みを感じにくくさせますが、胃粘膜の生成に関係するプロスタグランジンの生成にも影響が出るためステロイドに比べ胃腸障害が出やすい傾向がありますが、ステロイドより内分泌系ホルモンへの影響がすくないと考えられます。【セルフメディケーション税対象】

    クロルゾキサゾン

    クロルゾキサゾンは、中枢性の筋弛緩薬で、脊髄で筋肉の緊張の原因となる神経の働きを抑制する事で筋肉の緊張をほぐします。中枢性の作用があり眠気や集中力、運動能力低下などを起こす可能性があるので、自動車などの危険を伴う機械の操作はしないでください。

ボルタレン錠剤25mg(ジクロフェナク)の期待される効果効能について

  • 関節リウマチの鎮痛・消炎

    ボルタレンに使用されるジクロフェナクには「関節リウマチの鎮痛・消炎」の効能効果が確認されています。関節リウマチとは、関節で炎症が起こり軟骨や骨が壊れ変形してしまう病気です。関節リウマチは激しい腫れと痛みがあり関節が変形するため日常生活に影響がることがあります。

    変形性関節症の鎮痛・消炎

    ボルタレンに使用されるジクロフェナクには「変形性関節症の鎮痛・消炎」の効能効果が確認されています。変形性関節症とは、関節にある骨と骨の間でクッションの役割をする軟骨がすり減ることで直接骨とぶつかり痛みがでる状態です。体の動き初めに痛みがでて動いてる時に痛みが引くのが特徴です。この状態を放置していると関節が変形し生活に影響が出る事がるので注意が必要です。

    腰痛症の鎮痛・消炎

    ボルタレンに使用されるジクロフェナクには「腰痛症の鎮痛・消炎」の効能効果が確認されています。腰痛症とは、多くの場合、腰椎とよばれる腰の部分にある脊椎に負担がかかり痛みが発生している症状です。主な原因としては、腰椎が傷ついたり、椎間板ヘルニアや細菌感染、ガンなどでから腰の痛みが出ます。

    腱鞘炎の鎮痛・消炎

    ボルタレンに使用されるジクロフェナクには「腱鞘炎の鎮痛・消炎」の効能効果が確認されています。腱鞘(けんしょう)とは、手や足の関節の腱の周りにある筒状の部位です。腱鞘炎とは手や足を使い過ぎると腱と腱鞘がこすれて炎症が起こるため痛みが発生している状態をいいます。

    神経痛の鎮痛・消炎

    ボルタレンに使用されるジクロフェナクには「神経痛の鎮痛・消炎」の効能効果が確認されています。神経痛とは、いろいろな原因で起こる末梢神経を刺激する事で起こる痛みを言います。針で刺したような痛みが特徴で手足の他に体のいたるところで起こります。

    後陣痛の鎮痛・消炎

    ボルタレンに使用されるジクロフェナクには「後陣痛の鎮痛・消炎」の効能効果が確認されています。後陣痛(こうじんつう)とは、出産後に起こる下腹部の痛みを言います。出産後に子宮が収縮するためにでる痛みで通常は分娩後2~3日で治まります。

ボルタレン錠剤25mg(ジクロフェナク)の飲み薬と市販薬の相互作用について

  • 市販薬の風邪薬とボルタレン錠25mg(ジクロフェナク)の飲み合わせについて。

    ボルタレン錠剤に含まれるジクロフェナクは、胃腸障害があるため、市販の風邪薬に含まれる解熱鎮痛成分と併用する事で胃腸障害の副作用が出やすくなることが考えられます。また医薬品は併用薬が増えるにつれ肝臓や腎臓に負担がかかり薬の作用が強く出る危険性がありますのでボルタレン錠剤(ジクロフェナク)の使用は医師の指導のもと使用いただくことをおすすめします 。

    市販薬の解熱鎮痛薬とボルタレン錠25mg(ジクロフェナク)の飲み合わせについて。

    ボルタレン錠剤に含まれるジクロフェナクは、胃腸障害があるため、市販の解熱鎮痛と併用する事で胃腸障害の副作用が出やすくなることが考えられます。また医薬品は併用薬が増えるにつれ肝臓や腎臓に負担がかかり薬の作用が強く出る危険性がありますのでボルタレン錠剤(ジクロフェナク)の使用は医師の指導のもと使用いただくことをおすすめします 。

ボルタレン錠剤25mg(ジクロフェナク)の副作用とは

  • ショック

    ボルタレン錠剤に使用されるジクロフェナクには「ショック」の副作用が報告されています。ショックとは体の働きが急激に落ちる事で、血圧低下や呼吸困難、痙攣を起こし意識を失う事があります。

    アナフィラキシー

    ボルタレン錠剤に使用されるジクロフェナクには「アナフィラキシー」の副作用が報告されています。アナフィラキシーとは短時間で全身に起こるアレルギー症状の事で、全身に発疹がでたり、息ができなくなったり、血圧が低下したり意識が無くなったりすることがあります。

    出血性ショック又は穿孔を伴う消化管潰瘍

    ボルタレン錠剤に使用されるジクロフェナクには「出血性ショック又は穿孔を伴う消化管潰瘍」の副作用が報告されています。出血性ショックとは出血により血液が少なくなり血液循環が悪くなることで全身に血液が回らなくなり酸素が栄養が不足し起こる症状です。出血性ショック又は穿孔を伴う消化管潰瘍とは、消化管で穴が空いたり出血したりすることをともなって消化管の深くまで傷がつく症状です。

    皮膚粘膜眼症候群(Stevens-Johnson症候群)

    ボルタレン錠剤に使用されるジクロフェナクには「皮膚粘膜眼症候群」の副作用が報告されています。皮膚粘膜眼症候群とは、高熱をともない、口や唇、目の粘膜、陰部を含む皮膚と粘膜の間に重い粘膜疹を起こす病気です。薬の副作用で起こる薬疹の一つで、悪化すると失明や死亡することもあります。

    中毒性表皮壊死融解症

    ボルタレン錠剤に使用されるジクロフェナクには「中毒性表皮壊死融解症」の副作用が報告されています。中毒性とは、体に対して毒性のあるものが許容量を超えて取り込まれた時に正常に体が機能しないことをいいます。中毒性表皮壊死融解症(Toxic Epidermal Necrolysis)とは、高熱がでて全身が火傷のように赤くなりブツブツができたり皮膚の剥がれ、水ぶくれ、ただれが起こりる重症な症状です。

    間質性肺炎

    ボルタレン錠剤に使用されるジクロフェナクには「間質性肺炎」の副作用が報告されています。肺は肺実質と肺間質でできていて、肺実質は肺と空気が直接触れている場所をいい、肺間質は肺そのものを作っている骨格部分の場所をいいます。間質性肺炎とは肺の間質部分での炎症をいいます。使用中にだるさ、息苦しさがある時には服用を中止して最寄りの病院にてご相談ください。

ボルタレン錠剤25mg(ジクロフェナク)を通販で購入するメリットとは

  • ボルタレン錠25mg(ジクロフェナク)を個人輸入により購入する際に処方箋は必要ありません。直接、ご自宅住所へお届けすることができるので周囲にきづかれないでプライバシーを守ることができます。

    アイジェネリックストアーではボルタレン錠剤(ジクロフェナク)を処方箋不要でご自宅住所へお薬をお届けいたします。お届けの荷物の表記についてもプライバシーを重視しておりますので直接商品名を記載することはありませんのでご安心ください。(荷物の表記について詳しくはこちらから)また注文についてはインターネットもしくは電話にて操作いただけるので商品をゆっくり確認しながら周囲の人に気づかれないで注文することができます。またアイジェネリックストアーはいつもお求めやすい安価で入手できるように心がけています。厚生労働省医薬食品局による「医薬品等の個人輸入について」の情報は、こちら(厚生労働省:http://www.mhlw.go.jp/topics/0104/tp0401-1.html)からご確認いただけます。

注目されている市販薬

  • 【飲み薬】頭痛生理痛などの痛み止めに使用されるロキソプロフェンが使用された飲み薬です。痛みを伝える原因物質プロスタグランジンの生成を抑えて鎮痛作用を発揮します

    ロキソニンSは、医療用「ロキソニン」と成分、成分量、添加物、錠剤の大きさ、剤形いずれも同じ薬になります。病院用のロキソニンと異なる点として、ロキソニンSには外観上、錠剤に割線、刻印が入っていない違いがあります。ロキソニンに使用されるロキソプロフェンは胃の負担を軽減するように改良されていますが、なるべく空腹時の使用を避けてコップ1杯程度の水またはお湯で服用してください。また市販薬のロキソニンSには眠くなる鎮静成分は使用されていないので眠気が出にくい処方ですが、眠気を感じる方もいるので服用中はご注意ください。【セルフメディケーション税対象】

  • 速く効く鎮痛成分+胃にやさしい成分のダブル処方のロキソニンです。痛み止め使用中に出やすい胃痛をけあする処方です。

    胃にやさしい成分が入ったロキソニンSプラスが新登場。傷みに速く効く成分と胃にやさしい成分が一緒に入った解熱鎮痛薬です。痛みをすばやく抑える鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合しています。また、胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合しています。1回1錠でよく効きます。眠くなる成分(鎮静催眠成分)は入っておりません。解熱鎮痛成分「ロキソプロフェンナトリウム水和物」が、痛みの原因物質(プロスタグランジン)をすばやく抑え、すぐれた解熱鎮痛効果を発揮します。【セルフメディケーション税対象】

  • 速さ、効き目、やさしさを同時に考えたプレミアム処方です。鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と、さらに痛み止め服用中に起こりやすい胃痛をケアするメタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合

    つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合、鎮痛効果を高めます。さらに無水カフェインを配合、鎮痛効果を助けます。メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合、胃粘膜保護作用により、胃を守ります。のみやすい小型錠です。胃・十二指腸潰瘍、肝臓病、腎臓病、心臓病の治療をしている人は使用できないお薬です。またその他解熱鎮痛薬、風邪薬とは併用することができませんのでご注意ください。【セルフメディケーション税対象】

  • 胃もたれ、食欲不振、弱ってきた胃を整える胃薬です。胃粘膜を増やす成分テプレノンに生薬を加え、さらに脂肪消化酵素を配合しました。

    最近、胃が弱ってきたと感じる、このような方におすすめです。食後に胃もたれを感じることが多くなった方、少ない量でも食べすぎたと感じるようになった方、新セルベール整胃<錠>は、3つの働きで胃もたれなどの弱った胃の症状を改善します。胃の粘膜を覆ったベール「胃粘液」を増やして、胃を守ります。胃の運動を活発にします。脂肪を分解して、消化する力を高めます。新セルベール整胃<錠>は、1回1錠で効く飲みやすい錠剤です。【セルフメディケーション税対象】

  • ℓ-メントール配合によりクールな使い心地で、効果感と清涼感が増したクールタイプ

    ボルタレンEXゲルは,ジクロフェナクナトリウムを配合した鎮痛消炎ゲル剤で,優れた経皮吸収性があります。l-メントール配合でさわやかな清涼感があります。べとつかず,乾きが早いゲルです。伸びがよく,肘,膝,手首などのよく動かす部位にも簡単に使用できます。繰り返し,すりこむ必要はありません。【第2類医薬品】

  • 腰などの面積の広い部位や、つらい慢性的な痛みに1日1回で24時間効く。

    腰などの面積の広い部位や、つらい慢性的な痛みに1日1回で24時間効く。外出前、入浴後、就寝前の使用をおすすめ。たて・よこ伸縮自在でテープが肌に密着し、有効成分が痛みのもとを狙って作用します。有効成分が徐々に放出されるので、1日1回の使用で貼った部分から心地よい清涼感がじんわりと広がります。粘着力を改善し、くっついてもはがしやすく、貼り直しやすく24時間効果が持続くします。臭いはほとんどありません。【第2類医薬品】

  • 首すじや肩などの見えやすい部位、有毛部位に会社や外出先などでも使えるサラッと乾きやすい、無色透明なローション。

    ボルタレンEXローションは,ジクロフェナクナトリウムを配合した鎮痛消炎ローション剤で,優れた経皮吸収性があります。l-メントール配合でさわやかな清涼感があります。広い範囲に一気に簡単に塗れ,乾きやすいローションです。首筋などの有毛部位への使用にも適しています。【第2類医薬品】

  • 【飲み薬】【第2類医薬品】解熱鎮痛成分イブプロフェンを高濃度使用した総合感冒薬です。1回3錠、1日3回朝夕服用

    パブロンエースPro錠は、原因物質と戦う気道粘膜バリアを清浄化と修復のWケアするアンブロキソール塩酸塩とL-カルボシステイン、熱・のどの痛みのもとをブロックするイブプロフェンを最大量600mg(※)配合したPro処方です。(※かぜ薬パブロン1日量として)。【セルフメディケーション税対象】

国内OTC医薬品店舗販売業の医薬品販売許可証の情報

  • 要指導医薬品及び一般用医薬品の販売に関するご案内

    アイジェネリックストアーで取り扱う日本国内医薬品(要指導医薬品及び一般用医薬品)等の一般用医薬品の販売に関しては、薬事法に基づく許可を受けて販売しております。

ボルタレン錠剤25mg(ジクロフェナク)の飲み薬に関する情報

商品の閲覧履歴
この商品を買った人はこんな商品も買ってます ( ページ )
前へ 次へ

商品の
選択へ