カテゴリー

ロキソニン錠
頭痛、腰痛などに使用されます。通販でご購入いただいた海外発送のロキソニン錠は送料無料でご自宅へ配達いたします。

ロキソニン錠

¥1,740~ 海外発送 送料無料 ほしいものリストへ登録

欠品中です。

メーカー Daiichi Sankyo Pharmaceutical(Shanghai)Co.,Ltd.
製造国 中国
出荷国 香港
商品番号 516
納期 7~14日
お支払方法 ちょコムクレジット コンビニ決済 銀行振込 郵便振替
返品 返品できません。但し、破損・誤送の場合は再発送させて頂きます
医薬品 自己責任でご使用ください

商品説明

頭痛、腰痛などの消炎鎮痛薬として使用されるロキソプロフェンを配合したロキソニンの個人輸入医薬品です。

アイジェネリックストアーは、送料無料で海外の正規代理店が販売しているロキソニン錠を処方箋なしでご自宅に配達するまでのお手配をしています。ロキソニン錠の配達までに10日前後を目安にご案内しておりますが、天候や物流の混雑などの影響によりさらに時間がかかる事がございますので使用開始予定日から余裕をもって注文操作お願いいたします。

※医師の指導の下ご使用いただくことをおすすめします。
※ページ記載内容は説明文書の要約となります。
※購入時期によりデザインが異なることがあります。
※購入金額が16,666円以上(商品代金の60%が10,000円以上)になると税金が荷物受取りの際に発生します。

ロキソニン錠の用法・用量

通常、成人にロキソプロフェンナトリウム(無水物として)1回60mgを頓用する。なお、年齢、症状により適宜増減する。ただし、原則として1日2回までとし、1日最大180mgを限度とする。また、空腹時の投与は避けさせることが望ましい。

ロキソニン錠の効果効能

【適応症】
急性上気道炎の消炎・鎮痛、歯痛、関節リウマチ、変形性関節症、腰痛症、肩関節周囲炎、頸肩腕症候群、手術後、外傷後並びに抜歯後

ロキソニン錠の副作用

【主な副作用】
浮腫・むくみ、消化器症状(胃部不快感、腹痛、悪心・嘔吐、食欲不振等)、発疹・蕁麻疹等、眠気等。

ロキソニン錠の有効成分

ロキソプロフェンナトリウム

ロキソニン錠についての補足説明

【保管方法】
室温保存

【作用機序】
ロキソプロフェンナトリウム水和物は経口投与されたとき、胃粘膜刺激作用の弱い未変化体のまま消化管より吸収され、その後速やかにプロスタグランジン生合成抑制作用の強い活性代謝物trans-OH体(SRS配位)に変換されて作用を示す。

【注意事項】
消化性潰瘍の既往歴のある患者は、潰瘍を再発させることがある。
海外の製造基準により造られています。

ロキソニン錠は海外発送です。

  • 全商品送料無料でございます。
  • 課税対象額(商品代金の60%)が10,000円を超える場合、受取りの際に関税などがかかります。
  • ロキソニン錠の配送方法につきましては国際書留郵便、日通メイルプラス、EMSを利用します。
  • ロキソニン錠は配送の希望日時は指定できません。
  • ロキソニン錠の効果効能については個人差がございます。合わない場合は直ちに利用を中止し、医師に相談してください。

※ご注意ください

お届け先は「ご自宅を住所」のみ承っております。お届け先がお勤め先・事業所の場合、個人使用と認められずお荷物が税関で止められることがございます。詳しくは「こちら」からご確認ください。

口コミ・体験記

トップレビュー

  • 女性
    2010/12/26
    ちはちゃん | 20~29歳 | 女性
    の体験・口コミ評価は5点 バルトリン腺炎症をよく患いますので、病院に行く暇がない時など、ロキソニンを飲めば、痛み じんじんが落ち着き、熱もあがりません。自壊するまで、ロキソニンを頼ります。 バルトリン腺の他、ようれん菌や、歯医者さんでも、痛みとめ、消炎剤で処方されるものですので、安心して飲めます。しかし、六時間程よ開けないといけません。胃腸の弱い方は、ビオフェルミンと飲んだ方がいいです。空きっ腹はNG。 耳鼻科で処方された時、ビオフェルミンも出されましたので、参考まで。。。家に常備しとくといいです。便利です。
  • 女性
    2011/03/23
    hanabi | 20~29歳 | 女性
    の体験・口コミ評価は3.5点 初め、説明書が中国語で書かれていてビックリしました。 でも、病院で処方されるのと同じで、安心して服用しています。 わざわざ病院に行って処方してもらう手間が省け、とても役に立っていると思います。 ただ、もう少し値段が安ければ良いなと思います。
  • 女性
    2011/01/11
    デメキン | 40~49歳 | 女性
    の体験・口コミ評価は5点 私は、頭痛持ちで、困っていました。いつも、病院に行って薬をもらっていましたので、病院代金が、気になっていました。でも、頂いた薬と病院で頂いた薬が一緒なので安心して利用できました。
  • 女性
    2014/09/19
    Y | 40~49歳 | 女性
    の体験・口コミ評価は2.5点 主人が痛風で、病院に行ってお薬を持って帰った時、痛み止めでロキソニン錠がでて、痛風の痛みがでる時に限って、病院が休みの時なので、常備薬として買ってみた
  • 男性
    2014/10/17
    t2 | 50~59歳 | 男性
    の体験・口コミ評価は3.5点 注文してから2週間で届きました。 説明書が中国語(??)でビックリ!まったくわからなかった。 英語訳もあったらよかった。 商品自体は問題ないです。

最新レビュー

  • 女性
    2019/08/06
    らすかる | 40~49歳 | 女性
    の体験・口コミ評価は5点 痛みを我慢する事なく、また病院で処方してもらわないといけないという憂鬱を解消してくれます。常備して安心できる薬です。
  • 女性
    2017/04/28
    snake | 30~39歳 | 女性
    の体験・口コミ評価は3.5点 市販より1箱の錠剤の数が多いのでオススメです☆効き目もバッチリで今回購入2回目です
  • 男性
    2017/04/15
    Y | 30~39歳 | 男性
    の体験・口コミ評価は5点 ロキソニンが100錠も入っててちょうお得でした。薬も効いてるしコスパ良しでした。

ロキソニン錠 ( ロキソプロフェン )の配達と関連する市販薬の通販について

1か月に購入できる数量について

配達するまでのご案内方法について

  • メールにて荷物状況をご案内しています

    アイジェネリックストアーで注文いただいた個人輸入医薬品は、配達までの荷物状況をメールにてご案内しております。注文確定時、出荷手続き開始時、出荷時など手続きが進むごとにメールにてご案内しております。お手数でございますが、当店をご利用の際はメールの受信環境をご確認いただきますようお願い申し上げます。(メール受信テストはこちら)

配達荷物の表記商品名について

  • 医薬品名の表記はありません

    海外から荷物を配達する際には、商品名を記載する必要があります。通常は「HEALTH CARE PRODUCTS」などの表記となりますので商品名や注文内容を外装から確認できる記載はございません。(荷物の表記の詳細について)なお荷物の配達に使用する容器は通常ダンボールに梱包してお届となります。

税金・輸入消費税について

  • 購入代金が約16,000円を越えると『輸入消費税』と『税関手数料』が発生します。

    商品が通関する際に商品の購入代金が約16,000円を越えると『輸入消費税(8%)』と『税関手数料(200円)』が発生します。購入代金の6割に対して税金が発生しますので16000円の場合は10000円が課税対象の価格になり10000円×8%+200円=1000円の追加費用が発生します。消費税、通関手数料などの日本国内において発生した諸費用はお客様ご負担となりますので予めご了承ください。税金のお支払につきましては荷物受け取り時に配達員にお願いいたします。(2019年4月更新)

キャンセル・返品について

  • 返品・交換は不可

    個人輸入医薬品の返品・交換は不可となります。不良品や配達された商品が注文内容と異なる場合は、良品と交換させていただきますので、お手数でございますが荷物配達後7日以内にご連絡いただけますでしょうか。

使用期限の読み方について

  • 使用期限は「EXP」や「USED BY」等で記載

    使用期限の表示は、日本と年月日の順番が違いますのでご注意ください。例えば「EXP/04/01/19」のような形で記載がある場合は、 2019年4月1日と読みます。なお当店からお手配する医薬品の使用期限につきましては、6カ月以上期限があるものをお手配しております。

関連する市販薬

  • 【第1類医薬品】速さ、効き目、やさしさを同時に考えたプレミアム処方です。鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と、さらに痛み止め服用中に起こりやすい胃痛をケアするメタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合。

    つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合、鎮痛効果を高めます。さらに無水カフェインを配合、鎮痛効果を助けます。メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合、胃粘膜保護作用により、胃を守ります。のみやすい小型錠です。胃・十二指腸潰瘍、肝臓病、腎臓病、心臓病の治療をしている人は使用できないお薬です。またその他解熱鎮痛薬、風邪薬とは併用することができませんのでご注意ください。【セルフメディケーション税対象】

  • 【第1類医薬品】速く効く鎮痛成分+胃にやさしい成分のダブル処方のロキソニンです。痛み止め使用中に出やすい胃痛をけあする処方です。

    胃にやさしい成分が入ったロキソニンSプラスが新登場。傷みに速く効く成分と胃にやさしい成分が一緒に入った解熱鎮痛薬です。痛みをすばやく抑える鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合しています。また、胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合しています。1回1錠でよく効きます。眠くなる成分(鎮静催眠成分)は入っておりません。解熱鎮痛成分「ロキソプロフェンナトリウム水和物」が、痛みの原因物質(プロスタグランジン)をすばやく抑え、すぐれた解熱鎮痛効果を発揮します【セルフメディケーション税対象】

  • 【第1類医薬品】病院で処方されているロキソニンと同じ成分のお薬です。主成分がロキソプロフェンのみなので併用薬を調整しやすいタイプです。

    「ロキソニンS 12錠」は、痛みに速く効く解熱鎮痛薬です。解熱鎮痛成分・ロキソプロフェンナトリウム水和物が、痛みや熱の原因物質(プロスタグランジン)をすばやく抑え、すぐれた鎮痛効果・解熱効果を発揮します。からだにやさしいプロドラッグ製剤で、胃への負担を軽減しています。眠くなる成分を含んでおらず、1回1錠でよく効きます。のみやすい小型錠です。からだにやさしいプロドラッグ製剤で、胃への負担を軽減しています。【セルフメディケーション税対象】

  • 【第2類医薬品】ℓ-メントール配合によりクールな使い心地で、効果感と清涼感が増したクールタイプ。

    ボルタレンEXゲルは,ジクロフェナクナトリウムを配合した鎮痛消炎ゲル剤で,優れた経皮吸収性があります。l-メントール配合でさわやかな清涼感があります。べとつかず,乾きが早いゲルです。伸びがよく,肘,膝,手首などのよく動かす部位にも簡単に使用できます。繰り返し,すりこむ必要はありません。

  • 【指定第2類医薬品】筋肉をゆるめて肩こりをほぐす。

    つらい肩こりをしっかり、すばやく鎮める内服薬です。筋肉弛緩成分「クロルゾキサゾン」が、硬直した筋肉を内側からゆるめて、肩こりをほぐします。痛み止め成分「エテンザミド」が、肩や首すじのつらい痛みを和らげます。

国内OTC医薬品店舗販売業の医薬品販売許可証の情報

  • 要指導医薬品及び一般用医薬品の販売に関するご案内

    アイジェネリックストアーで取り扱う日本国内医薬品(要指導医薬品及び一般用医薬品)等の一般用市販薬に関しては、薬事法に基づく許可を受けて通販しております。(許可番号:第2002172103号)