カテゴリー

セレスタミンジェネリック
蕁麻疹やアレルギー性鼻炎の治療薬ベタメタゾン、クロルフェニラミンを使用したセレスタミンの海外ジェネリック医薬品です。ご購入いただいた個人輸入医薬品は、処方箋なしでご自宅住所へ配達いたします。

セレスタミンジェネリック

海外発送 送料無料 ほしいものリストへ登録

1000錠入り ¥9,880

数量
メーカー Jean-Marie Pharmacal Co.,Ltd.
出荷国 香港
商品番号 1558
納期 7~14日
お支払方法 ちょコムクレジット コンビニ決済 銀行振込 郵便振替
返品 返品できません。但し、破損・誤送の場合は再発送させて頂きます
医薬品 自己責任でご使用ください

商品説明

蕁麻疹やアレルギー性鼻炎の治療薬ベタメタゾン、クロルフェニラミンを使用したセレスタミンの海外ジェネリック医薬品です。海外発送商品につきましては、配達まで10日前後を目安にご案内しております。また天候や物流の混雑などの影響により配達までにさらに時間がかかる事がございますので、使用開始予定日から余裕をもって注文操作お願いいたします。

個人輸入医薬品は同一主成分が使用されておりますが、国内未承認薬になり日本で効能効果についての適応はございませんので自己責任での使用となります。また、記載の説明文につきましては添付文書を要約したものになりますので日本国内の使用方法と異なる事があります。個人輸入医薬品はの使用につきまして詳しくは最寄の病院にてご相談ください。

※本剤の成分に対し過敏症の既往歴のある患者は使用できません。
※市販薬と同じように処方箋なしで購入いただけますが医師の指導の下ご使用いただくことをおすすめします。
※現地在庫状況により配達する商品のメーカーやデザインが異なることがあります。

セレスタミンジェネリックの用法・用量

大人は1回1~2錠を1日1~4回使用します。

※添付文書の要約になります。
※処方箋なしで購入いただけますが医師の指導の下ご使用いただくことをおすすめします。

セレスタミンジェネリックの効果効能

蕁麻疹(慢性例を除く)、湿疹・皮膚炎群の急性期及び急性増悪期、薬疹、アレルギー性鼻炎

※添付文書の要約になります。
※処方箋なしで購入いただけますが医師の指導の下ご使用いただくことをおすすめします。

セレスタミンジェネリックの副作用

重大な副作用として、誘発感染症、感染症の増悪 、続発性副腎皮質機能不全、糖尿病(頻度不明)、急性副腎不全、消化性潰瘍、精神変調、うつ状態、痙攣、錯乱、緑内障、後嚢白内障 、骨粗鬆症、ミオパシー、大腿骨及び上腕骨等の骨頭無菌性壊死、血栓症、再生不良性貧血、無顆粒球症等

※添付文書の要約になります。
※自己責任でご使用の程をお願い申し上げます。

セレスタミンジェネリックの有効成分

Dexchlorpheniramine 2mg,
Betamethasone 0.25mg

1錠中
ベタメタゾン:0.25mg
d-クロルフェニラミンマレイン酸塩:2mg

セレスタミンジェネリックについての補足説明

<保管方法>
室温保存(1~30度)

<作用機序>
ベタメタゾンとd-クロルフェニラミンマレイン酸塩の併用により、ステロイド容量を節減しながら抗ヒスタミン作用、抗炎症作用を示す。

<注意事項>
海外医薬品は、海外の製造基準により造られているため日本の製造基準とは違うことがあります。

詳しくは医療情報サイトのQLifeでお調べいただけます

※添付文書の要約になります。
※処方箋なしで購入いただけますが医師の指導の下ご使用いただくことをおすすめします。

セレスタミンジェネリックは海外発送です。

  • 全商品送料無料でございます。
  • 課税対象額(商品代金の60%)が10,000円を超える場合、受取りの際に関税などがかかります。
  • セレスタミンジェネリックの配送方法につきましては国際書留郵便、日通メイルプラス、EMSを利用します。
  • セレスタミンジェネリックは配送の希望日時は指定できません。
  • セレスタミンジェネリックの効果効能については個人差がございます。合わない場合は直ちに利用を中止し、医師に相談してください。

※ご注意下さい

注意説明

海外発送のセレスタミンジェネリックは通関の際に、お送り先がお勤め先・事業所の場合、個人輸入と認められず、お荷物(セレスタミンジェネリック)が税関で止められることがございます。
その場合最悪セレスタミンジェネリックは没収となりますので、アイジェネリックストアーでは、お送り先はご自宅のみ承っております。
セレスタミンジェネリックの個人輸入について、詳しくはこちらをご覧下さい。

市販薬の通販・購入とセレスタミンジェネリックの配達について

処方箋なしで配達する個人輸入医薬品のリスクについて

  • 個人輸入医薬品は、自己責任での使用となります。

    個人輸入医薬品は、日本国内では未承認薬扱いになり同一主成分が配合されていますが、日本での効能効果の適応はございませんので使用に関しては自己責任となります。また、製造国ごとの基準により製造されているため日本の指定する製造基準に達していないことがあります。 個人輸入医薬品の輸入については約1か月分量の輸入を認められていますが、使用についてはリスクを理解し医師の指導の下ご使用いただくことをおすすめします。

セレスタミンジェネリックを当店で個人輸入により購入するメリットについて

  • セレスタミンジェネリックを個人輸入により購入する際には、処方箋なしで直接ご自宅住所へ配達することができるので周囲にきづかれないでプライバシーを守ることができます。さらに、メールによる荷物状況のご案内サービスや、購入いただいた商品の感想などを口コミ投稿いただきますと注文時にご利用いただける割引ポイントが加算されますので安心・お得にご利用いただけます。

    アイジェネリックストアーでは処方箋なしで個人輸入医薬品をご自宅の住所へ配達いたします。配達する際の荷物の表記についてもプライバシーを重視しておりますので直接商品名を記載することはありませんのでご安心ください。(▼荷物の表記の詳細を確認▼)また注文については24時間いつでもインターネットにて操作いただけるので商品をゆっくり確認しながら周囲の人に気づかれないで注文することができます。商品到着まで気になる配送状況については、メールにてご案内にくわえ、マイページからも荷物状況をご確認いただくことができます。さらに、購入いただいた商品について口コミ記事を投稿いただくと注文時に割引することができるポイントが加算されます。海外から発送される個人輸入商品につきましては、商品到着まで10日前後を目安にご案内しておりますが、天候や通関の混雑具合によって遅れる事がございますので余裕をもって注文操作おねがいいたします。また、海外医薬品の輸入につきましては、数量などの制限がございますので詳細につきましては、厚生労働省医薬食品局による「医薬品等の個人輸入について」の情報からご確認いただけます。

注目されている市販薬

  • 【第2類医薬品】鼻水、鼻づまり、くしゃみに効くフェキソフェナジン配合のアレルギー性鼻炎のお薬です。国内市販薬は通販により購入いただけます。

    第2世代抗ヒスタミン成分 フェキソフェナジン塩酸塩が,花粉やハウスダストによる鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらいアレルギー症状に優れた効果を発揮します。脳に影響を及ぼしにくいため,眠くなりにくいアレルギー専用鼻炎薬です。「集中力,判断力,作業能率の低下」といった,気づきにくい能力ダウン(インペアード・パフォーマンス)も起こしにくいお薬です。空腹時にも服用できます。【セルフメディケーション税対象】

  • 【第2類医薬品】1回1錠で12時間効く。国内市販薬は通販により購入いただけます。

    第二世代の抗ヒスタミン薬「アゼラスチン塩酸塩」配合。「抗ヒスタミン作用」だけでなく、「抗アレルギー作用」、「抗炎症作用」を併せ持つ第二世代の抗ヒスタミン薬である「アゼラスチン塩酸塩」を配合。第一世代の抗ヒスタミン薬と比べ効果面だけでなく眠気などの副作用面も改善されています。【セルフメディケーション税対象】

  • 【第2類医薬品】1回1錠 1日2回の朝晩で効く鼻炎薬です。国内市販薬は通販により購入いただけます。

    くしゃみ、鼻水、鼻づまりなどのアレルギー症状を緩和するメキタジンを配合したアレルギー性鼻炎用内服薬です。【セルフメディケーション税対象】

  • 【第2類医薬品】眠くなりにくいアレルギー性鼻炎内服薬です。国内市販薬は通販により購入いただけます。

    医療用と同量の有効成分:エピナスチン塩酸塩を1錠あたり20mg含有、くしゃみ・鼻汁症状にすぐれた効果を発揮します。花粉やハウスダストによる鼻炎症状は、それらを吸い込んだ時にヒスタミンやロイコトリエンといった原因物質が体内で放出されることでアレルギー反応が起こります。第2世代抗ヒスタミン成分のエピナスチン塩酸塩は、原因物質の作用を阻害するとともに、放出自体を抑えることでアレルギーによる鼻炎症状に優れた効果を発揮します。1日1回就寝前の服用で効きます。花粉などの季節性のアレルギー性鼻炎症状に使用する場合は、症状が出始めたら早めに服用すると効果的です。【セルフメディケーション税対象】

  • 【第2類医薬品】抗アレルギー成分のセチリジン塩酸塩を配合。国内市販薬は通販により購入いただけます。

    1日1回で効果が持続。寝る前に1錠服用すれば、翌日の夜まですぐれた効果が持続し、花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる、くしゃみ、鼻みず、鼻づまり等のアレルギー性鼻炎の症状を緩和します。症状の軽い早い時期から、花粉などによるアレルギー症状の出始めなど、症状の軽い早い時期からの服用が効果的です。【セルフメディケーション税対象】

  • 【第2類医薬品】鼻炎、鼻水に使用する漢方薬です。大人は1日3回、1回1包を食前または食間に使用してください。国内市販薬は通販により購入いただけます。

    「クラシエ 小青竜湯エキス顆粒A 10包」は、漢方の古典といわれる中国の医書「傷寒論(ショウカンロン)」 に収載されている顆粒タイプの鼻炎薬です。鼻水、鼻炎、うすい水様のたんを伴う咳などに効果があります。

  • 【第2類医薬品】花粉などによるつらい目のかゆみ・充血に効きます。国内市販薬は通販により購入いただけます。

    花粉などによるつらい目のかゆみ・充血に効きます。アルガード史上、最強の処方設計! アレルギー抑制成分、かゆみを止める成分、炎症を鎮める成分を最大濃度配合!従来の一般用アレルギー用点眼剤を2日間位使用し、十分な効果が得られなかった方におすすめします。すっきりとした爽快なさし心地。

  • 【第2類医薬品】抗アレルギー薬と抗ヒスタミン薬配合だからダブルでアレルギーの原因物質をブロック!さらに炎症止めも配合しているので花粉症の充血にもぴったりです。国内市販薬は通販により購入いただけます。

    かゆみや充血などのつらいアレルギー症状を抑えるだけでなく、炎症を鎮めるプラノプロフェンを配合し、炎症を伴う症状にも優れた効果を発揮。さらに外的刺激などによりダメージを受けた角膜を保護するコンドロイチン硫酸エステルナトリウムも配合しました。従来の一般用アレルギー用点眼剤を2日間位使用し、十分な効果が得られなかった方におすすめします。しみないやさしいさし心地。【セルフメディケーション税対象】